Уважаемые телезрители, наш канал вещает в локальной сети «AVIEL»
Архив новостей
новое Мы с вами, раменские телезрители! новое

17.02.2006

16 февраля на стадионе «Сатурн» проходили финальные соревнования по баскетболу среди юношей девятых - одиннадцатых классов всех школ Раменского района.
Первыми на площадку вышли команды двадцать первой школы и седьмой гимназии. В начале игры превосходство в росте помогало гимназистам. Но командные действия у них не особо складывались. За счет этого представители двадцать первой школы не отпускали соперников. Лидер команды седьмой гимназии Артем Крутиков брал всю игру на себя, и это помогло игрокам выиграть первый тайм со счетом 19: 13. Во втором тайме началась настоящая борьба. Мальчики двадцать первой школы атаковали со средней линии, и догнали соперников за счет попадания трехочковых. Так же уверенность почувствовал и лидер команды, семнадцатый номер – Балашов Никита. Он забросил в корзину более 10 мячей.
Седьмая гимназия почувствовала силу соперника, сменила тактику и стала играть на перехват. Но победное очко завоевали игроки двадцать первой школы.
Вторыми вышли бороться первая и восьмая школы. С первых минут игры чувствовалось превосходство игроков из восьмой. Лидеры – Алексей Андропов и Иван Ивлев – были в самом центре самых острых и интересных моментов игры. Несмотря на это, школа № 1 не стала сдаваться, она боролась до последних минут. Но игра завершилась со счетом 44: 2 8 в пользу восьмой школы.
После финала на пьедестал команды выстроились следующим образом: первую ступень заняли игроки из восьмой школы, второе место досталось школе № 21, а третье – первой школе.