В Раменском парке состоялся Фестиваль ГТО

Опубликовано 2 июля 2020 в 15:42

Министр спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в открытии, вручил золотые значки ГТО и пообщался со спортсменами:

«Сегодня в Раменском состоялся настоящий праздник спорта. С 23 марта спортивные объекты были закрыты, и все очень соскучились по физической культуре, спорту, активности. Именно поэтому здесь так много желающих сдать комплекс. Важно отметить, что сдача ГТО – это дополнительные баллы при поступлении в вузы. И в целом, физическая активность способствует умственному развитию. Любой спорт позволяет разгрузиться, отдохнуть от учебы, перезагрузиться, особенно в период экзаменов. Комплекс ГТО модернизируется, появляются новые дисциплины, чтобы как можно больше людей могли реализовать свои возможности.
Спортивные объекты открываются, но всё ещё есть ограничения – маски, перчатки, дистанция (не для спортсменов во время занятий, а для тех, кто их сопровождает). Кроме того, загрузка объектов в июле пока увеличена с 25% только до 50%. Но движение есть – спорт возвращается в нашу повседневную жизнь».