Жители Раменского г.о. смогут принять участие в акциях, приуроченных к Параду Победы

Опубликовано 25 июня 2020 в 9:24

Жители Раменского г.о. смогут принять участие в акциях, приуроченных к Параду Победы

Парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, из-за пандемии коронавируса был перенесен с 9 мая на 24 июня. Дата была выбрана по рекомендациям эпидемиологов, кроме того, 24 июня состоялся первый Парад Победы в 1945 году.

В юбилейном параде Победы на Красной площади запланировано участие 234 единиц наземной техники, 75 самолетов и вертолетов и около 13 тысяч военнослужащих, причем 10 парадных батальонов пройдут по Красной площади в форме образца 1943 года.

При этом московские власти в связи с эпидемиологической ситуацией рекомендуют жителям города в день парада оставаться дома. Лучше всего в этом году наблюдать за торжеством по телевизору – трансляцию будут вести множество каналов. В сетках вещания Первого канала, «России 1», НТВ, Пятого канала, ОТР, «ТВ-Центра», «Рен-ТВ», «Звезды», «Мира» на показ парада заложено от 50 минут до полутора часов. Начало трансляции – в 10:00.

24 июня пройдут всероссийские онлайн-акции, приуроченные к Параду Победы. Акция «Звон Победы» начнётся в 12 часов. В течение минуты по всей стране будут слышны гудки машин. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Также состоится флешмоб «Голубь мира». Можно сделать фигурку птицы и разместить на окне или опубликовать в соцсетях.