Раменское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области о государственной регистрации брака

Опубликовано 26 июня 2020 в 17:43

В период частичной отмены ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в Подмосковных органах ЗАГС возобновилось проведение государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке.

За последнюю неделю в Раменском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области заключили брак 35 пар молодоженов. Молодожены старались сделать день бракосочетания незабываемым, даже средства индивидуальной защиты не были помехой влюбленным для счастливых и радостных минут создания крепкой семьи.

Напоминаем, что государственная регистрация заключения брака предусматривает торжественную обстановку в зале торжественных церемоний с некоторыми ограничениями:

  • Одновременное нахождение в зале не более 7 человек;
  • Выполнение лицами, присутствующими при проведении церемонии, требования по использованию индивидуальных средств защиты (перчатки, маски):
  • Соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров.

Жители Подмосковья могут подать заявление на государственную регистрацию заключения брака через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или лично обратиться в орган ЗАГС по предварительной записи по телефону.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в Раменское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по телефону: 8(496)4615263.