В течение 16-ти заездов боролись 16 участников зимнего…

Опубликовано 28 января 2008 в 11:06

В течение 16-ти заездов боролись 16 участников зимнего фестиваля автоспорта “Мороз-2008”, чтобы завоевать приз главы Раменского района- новый автомобиль. С каким настроем и настроением гонщики вышли на трассу, узнавал наш корреспондент Евгения Фокина.В этом погода благосклонно отнеслась к любителям высоких скоростей и острых ощущений. Снега выпало предостаточно, а остальное наверстали организаторы соревнований: создание трассы, прочного скользкого льда, установку трибун. для всех открытие гонок – первый этап кубка россии стал самым долгожданным мероприятием в новом году.После открытия зрители отчаянно ждали первого заезда. А вот для гонщиков это ожидание – самое сложное, что необходимо преодолеть. Поэтому с первых метров на дитанцию гонщики отправились с фальстарта. И только на второй раз нажать на педаль всем удалось после включения светофора.По этой трассе гонщики катались еще и в субботу, проходили жеребьевку. каждый из 16 участников должен выйти на ледовое покрытие 6 раз. Каждый заезд был непресказуем.Среднее прохождение круга длинной в 1600м около 55 секунд. всего в заезде их три. Поэтому соревнования проходили очень быстро. на успевали отдыхать не только автогонщики, но и механики. Привести за 2 минуты в должное состояние авто, та еще задача.По всем заездам борьба была очень жесткой, прктически не было падений. Неповезло сегодня только Аркадию Жаркову. Один поворот для него оказался неудачей. Остальные участники двигались на своих “ладах” уверенно.Интрига о победителе сохранялась до самого последнего заезда. А спортсменами-организаторами ее стали Андрей Радошнов номер 16, и Кирилл Вдовин, сеянный под 13. И для него это число оказалось несчастливыс, на перезаезде Кирилл уступил третье место Сергею Рябову. Василий Мезенцев, в итоге стал вторым, ну а счастливым победителем на первом этапе кубка росси зачетной группы лада оказался Андрей Радошнов.