23 мая на стадионе в Ярославле состоялась игра 13-го…

Опубликовано 24 мая 2004 в 13:53

23 мая на стадионе в Ярославле состоялась игра 13-го тура Чемпионата России по футболу между командами «Сатурн» и «Шинник».По сравнению с последней игрой главный тренер «Сатурна» внёс незначительные изменения в стартовый состав. Вместо Онопко и Бастии на поле с первых минут вышли Мор и Рогачев. На 11 минуте матча ярославец Бояринцев наносит издалека прицельный удар по воротам «Сатурна», Кински в падении переводит мяч на угловой. Через несколько секунд «Шинник» подаёт угловой, и только самоотверженная игра вратаря гостей спасает команду от гола. На 15 минуте «Сатурн» организует хорошую контратаку, но мяч после удара нападающего проходит в нескольких сантиметрах от штанги. На 17 минуте Рогачёв после подачи углового бьёт головой по воротам «Шинника» и только стоящий в воротах ярославский защитник спасает команду от гола. Через несколько минут игроки «Сатурна» пытаются в падении протолкнуть мяч в ворота «Шинника», но всё безрезультатно. Под занавес тайма ярославцы получают право на штрафной, после которого только штанга спасает «Сатурн» от гола. На 20-й минуте второго тайма Павлович бьет практически в упор, но попадает во вратаря. Через 5 минут Быстров прорывается по левому флангу, мяч после его удара попадает в сетку, правда с внешней стороны. На 62-й минуте Кински в красивом прыжке вытаскивает мяч из девятки после удара Луценко. Через несколько минут ярославцы подают угловой, после которого только голова Петра Быстрова спасает «Сатурн» от гола. Ещё один угловой, нелепое добивание и мяч оказывается в сетке подмосковной команды. «Сатурн» имел неплохую возможность отыграться , но в этот день мяч упорно не хотел попадать в сетку ярославских ворот. На 90-й минуте «Шинник» мог наказать «Сатурн» за несогласованные действия в обороне, но Фузайлов с линии штрафной бьёт немного выше пустых ворот. 1:0 — первая игра и первая победа «Шинника» под руководством Долматова.