В субботу на Раменском стадионе «Сатурн» состоялся…

Опубликовано 5 июля 2004 в 11:06

В субботу на Раменском стадионе «Сатурн» состоялся футбольный матч между подмосковным «Сатурном» и пермским «Амкаром».Перед матчем Борис Игнатьев столкнулся с проблемой выбора вратаря. Кински ещё не вернулся с чемпионата Европы, а Корнюхин теперь играет за подмосковные «Химки». Место в воротах доверили недавнему дублёру — Сергею Рыжикову. Первый голевой момент возник у ворот подмосковной команды, однако один игрок «Амкара» до мяча не дотянулся, а второй не добежал. В следующие 10 минут пермяки нанесли ещё два неопасных удара по воротам «Сатурна». А на 13 минуте после флангового навеса Петра Быстрова, Баженов головой вколачивает мяч под перекладину гостей, и счет становится 1:0. Гол не внес никаких изменений в игру команд. Игрокам лишь изредка удавалось наносить удары по воротам. На 45 минуте Базаев наносит удар метров с 13, но мяч проходит над воротами «Амкара». Первую половину второго тайма шла вязкая игра в центре поля. Единственное подобие опасного момента на 60 минуте создал Жан, с острого угла пробивший по воротам «Амкара». На 69 минуте Волков расправился с двумя защитниками «Сатурна» и великолепным ударом уложил мяч в дальний от Рыжикова угол. На 82 второй минуте Рогачев эффектно пробил через себя, но мяч, к сожалению, попадает в штангу. Через несколько минут нападающий «Сатурна» с трех метров головой пробил выше ворот. Последний шанс вырвать победу на третьей добавленной минуте упускает Жан, не сумевший выиграть дуэль у пермского вратаря. Игра команд не понравилась ни одному из тренеров.