4 ноября сразу в нескольких спортзалах района начались…

Опубликовано 4 ноября 2004 в 11:06

4 ноября сразу в нескольких спортзалах района начались предварительные игры школьной спартакиады по мини-футболу. Мы побывали на стадионе «Авангард», где встречались ребята из поселковых школ.В школьной спартакиаде по мини-футболу в этом году приняли участие ребята из шестых и восьмых классов. В спортзале стадиона «Красное знамя» за право выхода в финальную часть турнира боролись поселковые школы района. Из одиннадцати команд только три смогут попасть в финал. Поэтому все участники, со свойственным молодости азартом и пылом, окунулись в стихию увлекательной игры — футбол. Однако скоро выяснилось, что помимо азарта и желания нужны еще технические данные и хорошая сыгранность команды. Ребятам из школы №14 поселка Быково, игру которой мы наблюдали, поначалу действительно не хватало слаженности и взаимопонимания в игре против Кратовской школы №28. После первого тайма они проигрывали 1:0, но во втором собрались и заиграли более дружно. В результате два забитых мяча и шанс на выход в финальную часть турнира. Поединок с командой из села Речицы и в самом деле оказался непростым для быковской команды. Их вратарю пришлось изрядно потрудиться в первом тайме, но несколько острых атак речицких футболистов все же увенчались успехом, и два мяча побывали в воротах голкипера школы №14. Во втором тайме быковцы, как и в предыдущей игре, собрались с духом и все-таки отквитали один мяч. Вероятно, могли бы забить и еще, но удача в этот раз была на стороне команды из Речиц. Судя по всему, этой школе и предстоит бороться в финале за золотые медали.