Важная информация от Раменского центра тестирования ГТО

Опубликовано 30 июня 2020 в 14:17

Важная информация от Раменского центра тестирования ГТО

Большое количество вопросов поступает от участников комплекса ГТО, успешно прошедших тестирование на знаки отличия, но не получивших удостоверения. Особенно это беспокоит выпускников школ, которые готовятся к поступлению в ВУЗы. Общеизвестно: золотой знак ГТО даёт дополнительные баллы и другие преференции для абитуриентов.

На данный момент большая часть участников, а это около 2 тысяч человек Раменского округа, прошедших тестирование в 4 квартале 2019 г. и 1 квартале 2020 года, не получили знаки и удостоверения. Связано это с режимом самоизоляции и временной приостановкой работы регионального представительства ВФСК ГТО. Приёмные комиссии ВУЗов столицы и области осведомлены о существующей проблеме. Вопрос с выдачей знаков и удостоверений является одним из самых актуальных в Минспорте России, и его решение должно осуществиться в 1-2 декаде июля.
В случае форс-мажорных ситуаций рекомендуем участникам сделать скриншот из личного кабинета с результатами тестирования и номером удостоверения о присвоении знака отличия.

Также в случае необходимости можно обратиться вРаменский центр тестирования ГТО по адресу: г. Раменское, ул. Махова 18/1, каб.143, тел.: 8-496-467-76-66, за предоставлением справки с результатами тестирования участника.