Вчера на Раменском стадионе состоялась встреча 1/8…

Опубликовано 17 марта 2005 в 16:40

Вчера на Раменском стадионе состоялась встреча 1/8 финала Кубка России по футболу между подмосковным «Сатурном» и командой «Ростов» из Ростова-на-Дону. На эту игру «Сатурн» вышел в роли фаворита. В первом матче в Ростове подмосковные футболисты победили со счётом 2-1, обеспечив тем самым хорошие шансы для выхода в четверть финал.Главный тренер «Сатурна» с первых минут выпустил на поле сильнейший состав. Первую половину тайма инициативой владели хозяева. Однако нападающим никак не удавалось нанести удар по воротам «Ростова». Гости практически всей командой отходили на оборону своих ворот. Опасные моменты в штрафной площади подмосковной команды возникали лишь из-за ошибок защитников. На 20 минуте футболисты «Сатурна» могли открыть счёт. Барейро наносит удар с линии штрафной, Чичкин в падении отводит угрозу. Спустя десять минут хозяева имели ещё одну возможность для взятия ворот, но Канчельскис с двух метров бьёт мимо. На 44 минуте гости заставляют всерьёз поволноваться болельщиков «Сатурна». Выйдя практически один на один с Кински, Мустафа Бидодан посылает мяч мимо ворот.На второй тайм хозяева выходят в помолодевшем составе. Возрастных Онопко и Канчельскиса сменяют Идальго и Харитонов. Но молодёжь не заставила команду играть острее. Владея подавляющим территориальным преимуществом, игрокам «Сатурна» лишь изредка удаётся наносить удары по воротам гостей, но подводит точность завершающего удара. А игроки «Ростова» хоть и боролись за победу, но не смогли не то что забить необходимые для выхода в следующий этап два мяча, а даже нанести опасные удары по воротам «Сатурна». Матч так и закончился со счётом 0:0. Благодаря гостевой победе «Сатурн» выходит в четверть финал, где его ждёт встреча с «ЦСКА».