В понедельник на новой спортивной базе футбольного клуба…

Опубликовано 29 марта 2005 в 16:40

В понедельник на новой спортивной базе футбольного клуба «Сатурн» в Кратово состоялась товарищеская встреча подмосковной команды и самарских «Крыльев Советов». Играли на искусственном газоне тренировочного поля, так что погодные условия не помешали футболистам показать острый атакующий футбол.Посреди холодной весны товарищеская игра между самарскими «Крыльями Советов» и подмосковным «Сатурном» казалась футбольным оазисом. Пока в Чемпионате двухнедельная пауза команды устроили спарринг на тренировочном поле базы «Сатурна». Оба клуба стартовали в сезоне довольно успешно, так что фаворита в этой встрече не было. Игра выдалась равной и интересной, ведь в составах соперников вышли сильнейшие футболисты. Несмотря на товарищеский характер, в матче были и жёсткие контакты, и травмы, а в пылу борьбы отрывались куски бутс. Лишь нескольким болельщикам удалось увидеть открытый весенний футбол на великолепном искусственном газоне.Ещё в первом тайме «Сатурн» усилиями Монтенегро и Канчельскиса забил два мяча, но оборотов не сбавил. К чести самарцев, они отвечали не менее опасными атаками. Пару раз только невезение и неточность игроков «Крыльев» позволили Чижову оставить свои ворота сухими. И всё же настойчивость самарской команды сработала, до перерыва им удалось сквитать один гол. Защитники и вратарь «Сатурна» были бессильны против чётко исполненного углового. Автор гола — Буклеев.Во втором тайме соперники создали предостаточно острых моментов, но мяч в ворота упорно не шёл. Наставники дали поиграть молодым резервистам, но как они ни старались, счёт не изменился до финального свистка. 2:1 — победа «Сатурна».