Вчера на стадионе «Лужники» состоялся первый кубковый…

Опубликовано 21 апреля 2005 в 13:53

Вчера на стадионе «Лужники» состоялся первый кубковый матч между ЦСКА и «Сатурном». Подмосковная команда проиграла со счетом 1:2, но сохранила шансы на выход в полуфинал.На подступах к стадиону подмосковный десант встречал конный патруль. Сразу же в ход пошли остатки фанатской провизии. Сотрудники милиции не возражали. И всё же главное, что интересовало болельщиков — это футбол. А именно первый серьёзный соперник в сезоне — титулованный армейский клуб. Раменские фанаты знают не только цену сопернику, но и Лужники как свои пять пальцев. Вадим Константинович, болельщик со стажем, участвовал в строительстве этой спортивной арены. В приподнятом и миролюбивом настроении колонна фанатов стройно прошествовала на гостевую трибуну. Заполнив сектор, раменские «ультрас» наконец-то показали своё истинное лицо. Никто не стоял, все активно поддерживали своих. Благо повод появился уже на 14 минуте. Павлович открыл счёт, эффектно обыграв защитника. Гол аргентинца отпраздновали скромно, без вырванных кресел и летящих на поле файеров. Ничего похожего на события последнего матча этих команд не наблюдалось. Три четверти Лужников пустовали. Поэтому полсотни «сатурновских» болельщиков на фоне загрустивших армейских поклонников выглядели, как настоящие английские фанаты.В перерыве гостевой сектор спокойно пережёвывал бутерброды и события первого тайма. Как только игра возобновилась, раменские болельщики приуныли. Армейцы непреклонно захватывали инициативу. Теперь уже оживились фанаты команды хозяев. Несмотря на предматчевые предположения, что ЦСКА будет уставшим после тяжелейших матчей с «Осером» и «Зенитом», москвичи прибавляли и прибавляли в скорости и давлении. К разочарованию подмосковной «торсиды», в концовке встречи подопечные Тарханова пропустили дважды. Тем самым интрига двухраундового противостояния достигла апогея. Счёт 1:2 оставляет шансы на выход в полуфинал как одной, так и другой команде.Из-за плотного графика Чемпионата России дата ответного матча пока неизвестна. Но главное, считают болельщики, он пройдёт на родном стадионе. А значит, все надежды расстроенных фанатов на мяч, забитый в гостях. Проигран бой, но не война. Можно ехать домой. На следующий день после игры футболисты «Сатурна» тренировались в обычном режиме. Уже без лишних эмоций из поражения сделаны соответствующие выводы.