В минувшую субботу на стадионе в Раменском подмосковный…

Опубликовано 28 июня 2005 в 13:53

В минувшую субботу на стадионе в Раменском подмосковный «Сатурн» сыграл с лидером Чемпионата России московским «Локомотивом». Игра закончилась вничью, со счетом 0:0.Впервые в этом сезоне на домашнюю игру подмосковной команды пришли посмотреть тринадцать тысяч болельщиков. Подмосковные любители футбола уверены, что вместе с Шевчуком вернулся домой и футбол. В стартовом составе подмосковной команды впервые за долгое время на поле появились Павлович и Канчельскис, а Барейро и Макаренко остались в запасе. Фланговый игрок Быстров впервые выступил на позиции опорного полузащитника. И, как оказалось, перестановки пошли команде на пользу. Однако первый опасный момент возник у ворот «Сатурна». Маминов, после подачи углового, попытался подрезать мяч в ворота, но промахнулся. Ответ хозяев последовал через минуту. Но Павловичу после навеса Есипова в борьбе с защитниками не удалось хорошо точно пробить по воротам. Еще через пять минут Онопко едва не отправил мяч в ворота после подачи углового. Вскоре Павлович хлёстко бьет по воротам, но мяч снова проходит в сантиметрах от рамки. «Локомотив» же дважды отвечал со штрафных, но мяч после коварных дальних ударов оказывался в руках у Кински. Нацел на ворота у подмосковной команды был, как никогда, высок. Футболисты били или хотя бы пытались пробить по воротам соперника с разных дистанций. По настоящему опасный момент упускает Павлович. После навеса Житникова с правого фланга нападающий бьет слишком неточно. Концовка первого тайма была омрачена травмой, полученной нападающим «Сатурна» Николасом Павловичем. В момент приема мяча аргентинец порвал ахилл и сроки его возвращения в строй пока неизвестны.Во втором тайме на поле впервые за последнее время выходит Рогачев. Вскоре только защитники помешали нападающему точно пробить по воротам с линии штрафной. Ответ «Локомотива» был не менее опасен. Кински, после удара Лоськова с острого угла, отбивает мяч в район 11-метровой отметки, но здесь защитники «Сатурна» первыми подоспели к мячу. Вскоре мяч побывал в сетке ворот «Сатурна» после удара Паркса. Но секундой раньше звучит свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд. Последняя десятиминутка матча запомнилась лишь несколькими дальними ударами, самым опасным из которых стал удар Житникова из-за пределов штрафной площадки. Финальный свисток арбитра зафиксировал закономерную ничью в первом матче подмосковной команды после возвращения Владимира Шевчука.