В МО проходят соревнования «Тот самый физрук» Всероссийского общественного движения «Здоровое Отечество»

Опубликовано 20 ноября 2025 в 19:34

В рамках этого проекта в Раменском округе в СК «Борисоглебский» впервые состоялись масштабные состязания.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы Раменского округа Василий Езерский: «Сегодня у нас проходит замечательное спортивное мероприятие. В Раменском округе уделяется огромное внимание спорту и здоровью молодежи. Большое спасибо коллегам из других муниципалитетов, что приехали к нам в гости. Я всем участникам соревнований желаю победы».

В соревнованиях приняли участие более 30 команд. Всего в мероприятии задействовано более 200 человек, включая спортсменов и болельщиков. Команды из разных школ состязались в сдаче нормативов ГТО и преодолении полосы препятствий.

Илья Пискунов, руководитель Московского отделения Всероссийского общественного движения «Здоровое Отечество», прокомментировал: «Это одно из самых больших движений в России. Мы представлены более чем в 52 субъектах РФ. Мы развиваем массовый спорт и делаем так, чтобы здоровый образ жизни стал трендом для подрастающего поколения».

Сдача четырех нормативов ГТО, челночный бег, прыжки на скакалке, бёрпи и рывок гири. Такие спортивные состязания были подготовлены для участников проекта «Тот самый физрук». Учителя и школьники отметили, что впервые принимают участие в соревнованиях подобного формата. Главное для них – проявить свой дух упорства, волю к победе.