Зимний воздух, лёгкий морозец, аромат чая из самовара и улыбки гостей сразу задали атмосферу праздника, куда с удовольствием пришли местные жители целыми семьями. «Сегодня у нас традиционное рождественское гулянье под названием «Рождественские забавы». Конечно же, это праздник для всей семьи, когда у каждого есть возможность прийти в наш прекрасный парк и отдохнуть на свежем воздухе. Сегодня прекрасная зимняя погода: снежок, лёгкий морозец, наш прекрасный чай, который всегда согреет», – рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Раменского м.о. Андрей Толстяков.
На площадке «Лира» зрителей радовали прославленные местные творческие коллективы. Школа мюзикла Broadway Style подарила динамичные и красочные номера, народный хор «Русская песня» перенёс слушателей в мир традиционных зимних праздников, а академический камерный женский хор «Кантилена» наполнил пространство чистыми, проникновенными песнями.
На гуляньях не забыли и о самых юных гостях. Для детей работала игровая программа «Снежное веселье» с конкурсами и эстафетами.
Рождественские мастер-классы позволили каждому проявить фантазию и унести с собой частичку праздника, сделанную своими руками. Эмоциями о гуляньях поделились гости мероприятия.
Жительница Раменского округа Светлана поделилась: «Праздничное, великолепное настроение. Мы видим, что наши раменчане пришли разных возрастов, танцуют, веселятся». «Рождество – это праздник любви, добра, мира и семьи. И вот сюда приходят семьи и получают радость и удовольствие. Спасибо большое», – рассказала Наталья.
Лев и Варвара поделились: «Это весело, захватывающе и очень много людей собирается, очень круто, что в нашем городе такое начали делать. Вообще, в парке очень классно в последнее время. Постоянно что-то проходит и тут что-то происходит интересное».
«Рождественские забавы» стали тем самым моментом, когда праздник чувствуется не на словах, а в каждом взгляде и улыбке. Рождество вновь напомнило о главном – о радости быть вместе, делиться добром и верить в чудо, которое начинается с простого человеческого тепла.