Вооружившись лопатами, на помощь дорожным службам вышли представители депутатского корпуса, глава округа Эдуард Малышев и неравнодушные жители.
Большой снежный субботник состоялся сегодня, 31 января, во всех городах Подмосковья.
На территории Раменского муниципального округа с рекордным количеством снега боролись по 8 адресам, в том числе возле детского сада «Умка» на улице Молодежной.
«Сегодня очищаем парковочное пространство и входную группу в наш новый детский сад. Нас поддержали депутаты, жители и волонтеры. Поэтому совместными усилиями очистим наш округ от снега. Это настоящая русская зима, и мне она по душе. Другое дело, что это круглосуточная работа для наших дорожных служб. Они стараются максимально оперативно реагировать на обращения жителей. Справимся со всем объемом буквально в течение нескольких дней», – сказал глава округа Эдуард Малышев.
Самые неравнодушные жители, конечно же, родители дошкольников.
Они расчистили участки, на которых гуляют их малыши.
В рамках областного субботника к расчистке территории присоединился и снежный десант школы №35.
За три дня сугробы выросли до рекордных 60 см.
Коммунальные службы и спецтехника работают круглосуточно.
Стараются не отставать и волонтеры.
Снежный субботник провели во всех пяти территориальных управлениях Раменского округа.
Активное участие в борьбе со стихией приняли молодогвардейцы.
Объекты социальной инфраструктуры – задача номер один.
Дружной командой за лопаты взялись врачи Раменской больницы.
В рамках снежного субботника расчистили подходы к школам, детским садам и больницам, остановки общественного транспорта.
Также оказали помощь одиноким и пожилым людям, многодетным семьям, семьям участников СВО, жителям частного сектора.