В ДК «Сатурн» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.
В зале собрались сотрудники предприятий отрасли, ветераны коммунальной службы и представители власти, чтобы выразить признательность тем, чья повседневная работа обеспечивает комфорт и безопасность жителей округа.
«Поздравляли всех наших работников жилищно-коммунальной сферы с праздником. Были вручены награды от главы, Совета депутатов и Мособлдумы. Работников ЖКХ нужно очень любить, потому что это люди, от которых зависит во всех домах свет, тепло и вода», – поделился заместитель главы Раменского м.о. Сергей Ефремов.
Сегодня в Раменском округе работают шесть организаций, отвечающих за теплоснабжение, и одна за водоснабжение, а также 22 управляющие компании и 16 товариществ собственников жилья. Именно специалисты этих организаций ежедневно обеспечивают в домах жителей свет, тепло и воду.
К участникам торжества со словами благодарности со сцены обратился заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин:
«В Раменском муниципальном округе вам удаётся всё поддерживать в надлежащем порядке. У меня есть возможность сравнивать с другими муниципалитетами, и мы этот зимний период прошли без каких-либо катаклизмов, без серьёзных аварий. Я сегодня в очередной раз хотел бы вам всем сказать большое спасибо за то, что в своей деятельности мне приходится часто к вам обращаться, реагировать на обращения граждан, и вы всегда помогаете, всегда оперативно решаете все те проблемы и вопросы, с которыми обращаются жители, потому что погода в нашем общем доме зависит от каждого сидящего в этом зале».
Также с поздравительными словами к работникам отрасли обратился председатель Совета депутатов Юрий Ермаков.
Он отметил вклад ветеранов коммунальной сферы, которые многие годы создавали и развивали систему жилищно-коммунального хозяйства округа, отметив важность и ценность простых рабочих специальностей.
«Очень уважаемыми профессиями должны быть сварщики, слесари, водопроводчики, сантехники и огромное количество рабочих профессий, потому что сейчас нам всё время докладывают: «Нам в помощь искусственный интеллект». Я всегда говорю: «В люк кто полезет?» Вот сейчас мы смотрели замечательный фильм про ЖКХ. А крыши чем чистят? Ломом! И никуда от этого ещё много лет не деться. Поэтому, уважаемые работники ЖКХ, здоровья и терпения вам. Именно вы осуществляете жизнедеятельность нашего любимого Раменского муниципального округа», – сказал председатель Совета депутатов Раменского м.о. Юрий Ермаков.
Праздничная встреча стала возможностью выразить благодарность людям, чья работа зачастую остаётся незаметной, но именно от неё зависит непрерывная жизнь всего округа.