Корона цвета триколор – одна из первых в коллекции Яны.
В свои 16 она стала победительницей конкурса «Мисс и Миссис Королева России». Причем, решение принять участие в таком серьёзном мероприятии, было принято за считанные дни до его начала.
«Это всё было интересно, словно я в свою стихию попала. Предложение поступило дней за 5 до начала конкурса и я согласилась. Мечты об этом не было никогда. Была одна проблема – где взять платья, в итоге позаимствовали у маминой подруги», — говорит Яна Семикина, участница конкурса «Мисс и Миссис Королева России».
Яна посещала многочасовые «прогоны», где учили модельной походке. Как призналась девушка, ей это далось легко.
«Наш первый опыт стал удачным. Мы не готовились, она не занималась в модельной школе. Буквально за несколько дней всё сложилось. Был прекрасный педагог по дефиле, которая сделала всё, чтобы зажечь мою дочь», — рассказала Анна Антипова, мама Яны Семикиной.
В номинации «Юная Королева России» в финал вышли три девушки, первой стала Яна.
«Такое ощущение было, что я всё наблюдаю со стороны, словно в кино. Когда назвали меня, я почему-то вышла с серьёзным лицом. Всё же были переживания. Как будто даже не дышала», — вспоминает Яна. «Я была поражена, как она легко прониклась в эту обстановку. На сцене она словно порхала и держалась, как профессиональная модель. На конкурсе она была с розовыми волосами, что очень непривычно для таких конкурсов. Это было высоко оценено», — добавила Анна Антипова.
Мама Яны уверена, что родители являются ярким примером своим детям.
«Я в этом году получила федеральную премию. И я эту премию посвятила своей дочери со словами: это моя дочь меня вдохновила на достижения. И один из ведущих мероприятия тогда сказал, что есть ощущение, что на эту сцену на следующий год выйдет Яна. А другой ведущий его поправил: почему на следующий — в этом году! Вот так быстро всё это материализовалось», — поделилась своими воспоминаниями мама Яны.
Планы у Яны грандиозные. Как минимум, по достижении 18-ти снова принять участие в конкурсе «Мисс Россия».
«Я желаю себе оставаться яркой. Не бояться сцены, камер, лично для меня без этого будто бы смысла в жизни не будет. Вы ещё обо мне услышите», — добавила юная «Мисс королева России».