Они получили свой первый главный документ. Паспорта юным раменчанам вручил глава округа Эдуард Малышев
Получение документа – это первый шаг во взрослую жизнь. Глава округа пожелал ребятам всегда гордиться званием россиянина и не останавливаться в стремлении получать знания.
Отдельно Эдуард Малышев поблагодарил родителей и педагогов за то, что растят достойную смену. Четырнадцать лет – серьёзный рубеж. С этого момента в жизни юношей и девушек появляется больше ответственности.
Церемония призвана подчеркнуть значимость момента. С тёплыми напутственными словами к ребятам обратились почётные гости: председатель Совета ветеранов Раменского округа Надежда Желтухина и заместитель директора Раменского молодёжного центра Александр Волчан.
Подобные церемонии в округе стали доброй традицией. Они проходят в торжественной обстановке с 2018 года. И каждый раз напоминают: паспорт – это не просто документ, это символ гражданской ответственности и новых возможностей.
Для ребят этот день точно останется в памяти. Впереди – долгий и интересный путь.