В Московской области, как и по всей стране, завершились выборы в Государственную Думу. Также был избран новый состав Московской областной Думы. По стране «Единая Россия» получила около 58% голосов. В Подмосковье явка составила 52,74%. На выборах в Госдуму по единому округу «Единая Россия» набрала 56,22%, кандидаты партии победили во всех 12 одномандатных округах. В Московской областной Думе партия получает 39 из 50 мандатов. «Единая Россия» одержала победу на всех уровнях и сразу приступает к делу – воплощать инициативы в рамках новой Народной программы. 

В новую Народную программу вошло около 3,5 млн предложений от жителей России, свыше 920 тысяч из Подмосковья. Одним из главных приоритетов – здравоохранение. Например, за 5 лет реализации программы в Раменском округе возвели три новых медицинских учреждения, а еще 15 — капитально отремонтировали. Перемены охватили и самые отдаленные территории. В селе Никитское полностью обновили амбулаторию.

«Полностью заменены коммуникации, заменена кровля. Есть кабинеты врачей, выделена зона ожидания. Мы очень благодарны «Единой России» за то, что они поддерживают сферу здравоохранения», – рассказал главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан.

И работы по улучшению продолжатся, ведь здоровье людей – один из главных приоритетов партии. Помимо этого, жители округа озвучивали идеи по благоустройству. В Раменском масштабные работы развернулись сразу на нескольких знаковых территориях — «Восьмидорожье» и «Зверинец». Здесь приводят в порядок исторический лесной массив.

«У нас в этом году планируется открытие Раменского лесопарка. Это 50 гектаров леса. Мы сейчас его благоустраиваем. Там больше 9 км дорожно-тропиночной сети. И там будут очень большие зоны», – поделилась директор Раменского парка Анна Юсупова.

В лесопарке будут места для спорта, игр, спокойного отдыха и даже для занятий с питомцами. Стоит отметить, что Подмосковье остается лидером в стране по строительству и обновлению образовательных учреждений. К 2031 году планируется возвести 110 детских садов на 50 тысяч мест. Учреждения культуры тоже в приоритете.

«В рамках Народной программы партии «Единая Россия» сегодня во Дворце культуры «Победа» сделано очень много. Но самое главное, наверное, я начну с того, что мы отремонтировали четвертый этаж, где занимаются практически все творческие направления нашего ДК. Был огромный запрос у жителей, потому что до этого дети занимались, конечно, в таких не очень хороших условиях», – прокомментировала директор ДК «Победа» Ирина Барыбина.

В рамках реализации новой Народной программы работники культуры в очередной раз внесли предложение.

«Первый раз мы просили отремонтировать наше ДК либо построить новое. И нам построили ЦКР «Гармония». Также мы обращались с музыкальными инструментами, модернизацией библиотек. Спасибо большое, наказы исполняются. Мы очень довольны. Сейчас тоже внесли наказ, надеемся на исполнение. Очень хотели бы отремонтировать концертный зал в школе искусств №1 г. Раменское», – сказала заместитель председателя Комитета по культуре и туризму Нина Гуськова.

Программа определила главные векторы развития на предстоящие пять лет. Среди них — рост качества жизни, обновление инфраструктуры и исполнение всех социальных обязательств. Комплексный подход партии позволит сделать Раменский округ ещё более современным.

Смотрите подробнее в сюжете 360.ru Раменское