Стадион в Раменском – легендарное место. На нём свершились два чемпионства и такие матчи, которые запомнились раменчанам и гостям. Сейчас ведутся завершающие работы.
Александр Литвиненко, директор ФК «Сатурн», прокомментировал: «Уже стелют газон, и будет его склейка. Поле – сердце стадиона. После его готовности мы будем спокойно готовиться к следующему сезону, и команда будет играть в родных стенах. Это поле сертифицировано, оно допущено к высшим играм под эгидой РФС и ФНЛ. Мы сможем здесь играть официальные игры чемпионата. Осталось совсем немного – склеить полотно и установить ворота».
Чёрно-синие пока тренируются в Быково и на запасном поле «Сатурна», а когда завершатся работы, то будут уже на своём родном поле.
«Преимущество синтетического покрытия в том, что поле с подогревом, и мы не будем больше где-то ютиться. Здесь же, я думаю, будет готовиться молодёжная команда. На таком стадионе только первое место должно быть, и только такую задачу надо ставить. Здесь сделаем гала-матч, всё-таки клубу 80 лет. Хотим пригласить ветеранов футбола РФ и ветеранов раменского «Сатурна». Мы должны открыть поле торжественно. С чего начнёшь, так оно и будет», – сказал Александр Литвиненко.