Не имей сто рублей, а имей сто друзей – так гласит народная мудрость. А для Раменского 100 – значимое число, ведь в этом году город отмечает юбилей. В ДК им. Воровского состоялся большой праздничный концерт. И его название весьма символичное – «Город собирает друзей».
Музыкальное мероприятие стало открытием творческого сезона 2026/2027. В зрительном зале был аншлаг. Среди посетителей – жители Раменского округа, гости и представители администрации, которые выступили с приветственным словом.
«Есть знаковые события в нашем прекрасном округе. И одно из них – открытие творческого сезона. Я часто хожу на какие-то спектакли и мероприятия в столице, но они меркнут по сравнению с нашим творческим сезоном, и это правда!» – восторженно сказал председатель Совета депутатов Раменского м.о. Юрий Ермаков.
У каждого города есть своя душа. И, пожалуй, лучше всего она раскрывается в творчестве его жителей. На сцене звучали знакомые песни, выступали заслуженные артисты, которые уже давно полюбились раменчанам.
«Знаете, когда мы ездим с гастролями в другие города, а потом возвращаемся на большую сцену в Раменском, нас всегда узнают и так тепло встречают. Раменское – особенный город, и люди здесь особенные», – поделилась актриса театра и кино, певица Алла Ковнир.
И концерт получился тоже особенным. У Раменского впереди ещё много юбилеев, встреч и событий. А значит, будет немало поводов собирать друзей. А это, как известно, дороже ста рублей.