Акция «Наш лес. Посади своё дерево» в Раменском городском округе!

Опубликовано 9 сентября 2020 в 11:45

Подмосковная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проходит в этом году в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес»!

Высадка саженцев в муниципальных образованиях и на землях лесхозов региона продлится три недели – до конца сентября.
По требованиям Роспотребнадзора массовые мероприятия не проводятся, посадки осуществляются небольшими группами с соблюдением правил предосторожности.

Всего для проведения акции во всех муниципалитетах региона выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тыс деревьев и кустарников. На землях лесного фонда организовано 37 площадок общей площадью 82 га, где появится около 300 тыс сосен и елей.
В акции «Сохраним лес» могут принять участие жители и волонтёры, единственное условие — соблюдение необходимых мер безопасности. А для этого необходимо выбрать удобную площадку на сайте https://rgis.mosreg.ru/ (На карту — Комитет лесного хозяйства — Наш лес.Посади свое дерево), созвониться с лесничеством или администрацией и сообщить о желании посадить свое дерево!

По вопросам, касающимся акции, звонить в отдел экологии управления жилищно коммунального хозяйства и благоустройства администрации Раменского городского округа по телефону: 8(496)4611151.

#ЦУР_Раменское #РаменскоеМеняется #ДвижениеВверх #Раменское