Болельщики вернулись, раменский «Сатурн» победил!

Опубликовано 31 августа 2020 в 15:32

В последнем летнем туре первенства Олимп – Профессиональной футбольной лиги «Сатурн» наконец-то получил возможность сыграть дома при поддержке болельщиков. Этой встречи ждали все, и она не разочаровала, завершившись скромной по счету (1:0), но уверенной по игре победе над «Металлургом» из Видного.

Новичок турнира, которому на старте удалось дважды выиграть крупно, в Раменском не справился с прессингом. Как со стороны наших футболистов, так и атмосферы, которая привычна для «Сатурна». Многие гости никогда не играли на таких стадионах и при солидной аудитории, поэтому уже в первом тайме черно-синие могли решить судьбу важнейшей для себя встречи.

Виновниками нулей на табло по итогам 45 минут стали промахи самих сатурновцев из хороших позиций, невезение в виде попадания Владимира Тявина в штангу, и отличная игра вратаря «Металлурга». Он вытянул из-под перекладины дальний удар Семена Радостева, остановил выход Тявина один на один и среагировал на хитрую подрезку Дениса Захарова при подаче углового. Вот было бы обидно, если бы гости наказали «Сатурн» за расточительность, использовав один из двух своих моментов.

Первый случился еще при счете 0:0, а второй уже после того как Тявин завершил подачу углового неотразимым ударом головой. После этого у раменских футболистов было немало шансов забить еще. Так, вратарь сумел справиться с выходом на убойную позицию Игоря Родионова, и отразить еще пару сложнейших ударов. Кирилл Кавындиков же в одном эпизоде зря не отдал пас находившемуся в отличной позиции Константину Коржу, а в другом направил мяч рядом со штангой. Несколько моментов было у Максима Широкова. Но пусть гол был только один, он оказался победным.