В Раменском городском округе в 2020 г. продолжается реализация Программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

Опубликовано 7 июля 2020 в 10:57

В Раменском городском округе в 2020 г. продолжается реализация Программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

На текущий год запланировано строительство газопровода высокого давления с последующей газификацией в населенных пунктах Заболотьевскогос.п.: в с. Малахово (3 квартал 2020 г.) и д. Захариха (4 квартал 2020 г.).
Планируется газификация д. ТяжиноСофьинскогос.п. (4 квартал 2020 г.), д. Фоминское и д. ЯньшиноУльянинскогос.п. (4 квартал 2020 г.), строительство ГРС «Жуково» вблизи д. Жуково (4 квартал 2020 г.).
В соответствии с перечнем поручений Губернатора Московской области по итогам совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства областным Министерством энергетики совместно с АО «Мособлгаз» проводится мониторинг и прорабатывается возможность изменения критериев по газификации негазифицированных населенных пунктов и негазифицированных территорий в газифицированных поселениях для включения их в Программу. Администрацией Раменского городского округа предоставлена информация в Министерство о данных объектах в муниципалитете.

Галина Петрова, жительница с.Малахово Раменского округа:

— В нашем селе более 70 домов. Все мы, жители, очень рады, что нас включили в программу газификации. Мы не просто ждали этого долгие годы. Мы неоднократно настойчиво обращались в различные инстанции, в т.ч. четыре раза на прямую линию Президента РФ. К инициативной группе нашего села присоединились и активные жители из соседней д.Захариха. Ведь, согласитесь, печное отопление или использование привозного газа в баллонах, это уже не только неудобно, но и достаточно финансово затратно для нас. Газификация коренным образом изменит качество нашей жизни.

Фото domconsult.ru