В Раменском г.о. прошла акция «Честный киловатт»

Опубликовано 8 июля 2020 в 12:56

Энергетики Южных электрических сетей «Россети Московский регион» продолжают проведение акции «Честный киловатт» в Московской области.

7 июля они побывали в д. Кривцы Раменского г.о., где пресекли 7 нарушений. Из них — 5 случаев бездоговорного и 2 безучетного электропотребления.

Александр Еремин, начальник управления по передаче электроэнергии Южных электрических сетей компании рассказал: «Мы проводим мероприятие по предотвращению бездоговорного потребления электроэнергии в НП «Велино». Потребителей неоднократно уведомили о необходимости заключения договора технологического присоединения и энергоснабжения, но они это проигнорировали. В итоге сегодня мы их отключаем и составляем акты. Всего с начала года Южные ЭС составили 26 актов о безучетном потреблении электроэнергии общей стоимостью 860 тыс. руб. и 4 акта о бездоговорном потреблении на сумму 2 млнруб».

Также наш собеседник отметил, что бездоговорное и безучетное энергоснабжение отрицательно влияет на его качество и надежность в населённых пунктах. Кроме того, люди, присоединяясь к сети самостоятельно, делают это с нарушением техники безопасности и подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других жителей.