В Раменском завершили комплексное благоустройство 9 дворов

Опубликовано 25 августа 2020 в 9:11

О ходе реализации программы по комплексному благоустройству дворовых территорий Подмосковья доложил министр благоустройства МО Михаил Хайкин 24 августа в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи с губернатором МО А.Ю. Воробьевым.

Всего на территории Московской области 14 422 дворовых территории. Благодаря программе комплексного благоустройства дворовых территорий за 2015-2019 годы удалось благоустроить 7 509 дворов. В планах на этот год 726 дворов. Адресный перечень утвержден решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству и размещен на сайте Министерства благоустройства МО по ссылке: http://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-komfortnoi-gorodskoi-sredy/kompleksnoe-blagoustroistvo-dvorovykh-territorii/13-07-2020-18-26-17-aktualizirovannyy-adresnyy-perechen-dvorovykh-terr

«Благоустройство двора – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – подчеркнул министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Обязательными элементами благоустройства двора являются детская игровая площадка, автомобильная парковка, наружное освещение, контейнерная площадка, озеленение, информационный стенд, лавочки и урны.

Мониторинг и контроль хода выполнения работ по комплексному благоустройству и содержанию дворовых территорий осуществляется через мобильное приложение «Проверки Подмосковья», путем информирования жителей, обходов представителей Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, а также контроль осуществляет Центр управления регионом.

Несмотря на позднее начало строительного сезона в этом году из-за пандемии, на сегодняшний день полностью завершены работы по 133 адресам.

В городском округе Раменский полностью завершено комплексное благоустройство 9 дворов по следующим адресам:

  1. Раменский г.о., д.Никулино, у домов № 1,2,3,4
  2. Раменский г.о., с.Константиново д.10-11
  3. Раменский г.о., пос.Электроизолятор д.№№13,15,26
  4. Раменский г.о., п. Кратово, ул. Мира, д.7.8,9,10
  5. Раменский г.о., д. Фоминское, д. 5,6,7,8
  6. Раменский г.о., с. Речицы, ул. Совхозная дд.18,20,21
  7. Раменский г.о., д. Панино, ул. Новая, д. 20-21
  8. Раменский г.о., д. Полушкино, д.17а
  9. Раменский г.о., пос. Спартак, д.20-22