В Раменском продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ

Опубликовано 30 июня 2020 в 14:08

В Раменском продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ

На мобильном участке №2540, который расположен во дворах домов по ул. Приборостроителей и Донинское шоссе голосует как молодежь, так и пожилые люди.

Виктор Ряховский пенсионер, он пришел на избирательный участок с воодушевлением: «Хочется, чтобы страна жила спокойно, поэтому сегодня я здесь, к тому же, это очень удобно, отдать свой голос рядом с домом». Многим гражданам такая форма голосования пришлась по душе, но стоит отметить, что 29.06 последний день, когда можно проголосовать во дворе дома. С 30.06 сделать выбор можно будет на своих избирательных участках с 8.00 до 20.00, а также пригласить домой членов комиссии и наблюдателей, если, например, по причине болезни вы не можете сделать это на своем УИК.
Весь процесс голосования абсолютно безопасен и проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Николай Мазурин, председатель ТИК Раменского г.о., отмечает: «голосование проходит на улице и избирательный процесс растянут по времени, чтобы у граждан была возможность выбрать удобное время и не стоять в очереди. На членах комиссии одета спецодежда и защитные экраны, избиратели обрабатывают руки антисептиком, после чего получают индивидуальный набор, содержащий бюллетень, ручку, а также средства индивидуальной защиты – одноразовые перчатки и маску».
После завершения голосования, опломбированные ящики с бюллетенями будут доставлены в УИК, и сложены в специальные сейф-пакеты, 1-го июля при подведении итогов голосования, они будут вскрыты для подсчета голосов.
В единый день голосования 1.07, вы можете оставить свой голос 8.00 до 17.00.