В рамках областной программы «Безопасное Подмосковье» в пожарные части Раменского округа поступила новая техника

Опубликовано 22 июля 2020 в 12:26

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин вручил ключи от новых пожарных машин водителям Ильинской и Гжельской пожарных частей. Новая техника поступила в пожарные части 343-Ульянино, 255-Заворово (Никоновское), 340-Ильинский, 262-Новохаритоново (Гжель).

— Для нас очень важно, что обновляется техническое оснащение пожарно-спасательной службы, и в строй встает техника, которая соответствует самым высоким требованиям безопасности. Автомобили полностью укомплектованы необходимым оборудованием – лучшим, что есть сегодня в России, — отметил Виктор Неволин.

Глава округа также сообщил, что за последние несколько лет в округе построено девять зданий для спасательных частей. Уже идет подготовка к строительству пожарного депо в Гжели, которое начнется в следующем году.

— Поддерживать нашу пожарно-спасательную службу – это дело чести. Раменские пожарные и спасатели не раз доказывали способность и готовность прийти на помощь. Они посвятили свою жизнь спасению людей, и это самый благородный и почетный выбор Мы в свою очередь сделаем все, для того чтобы их труд стал безопаснее и удобнее, — сказал Виктор Неволин.