Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл в понедельник, 31 августа, оперативное совещание.

Опубликовано 1 сентября 2020 в 9:55

В кругу событий

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл в понедельник, 31 августа, оперативное совещание. Были подведены итоги недели прошедшей, дан анонс событий текущей недели, поставлены конкретные задачи перед структурными подразделениями администрации и данынеобходимые поручения их руководителям и заместителям главы.О рейтингах исполнителей по порталу «Добродел» и результатах работы управляющих компаний, МБУ «Содержание и благоустройство», территориальных управлений (ТУ), ресурсоснабжающих и других предприятий по позициям: повторные обращения, отложенные решения, нарушение сроков исполнения – подробно доложил руководитель муниципального ЦУРа Сергей Мякотин.

 

Учебный год у порога

Глава городского округа Виктор Неволин отметил, что к началу 2020/21 учебного года в школах округа всё готово и большое внимание уделено не только организации учебного процесса, который начнется в условияхсуществующей ещё угрозы covid-19, но и безопасного, комфортного пребывания учеников в школах. Наталья Асеева подтвердила готовность школ принять учащихся и празднично провести День знаний: линейки у первоклассников, 9-классников и 11-классников, 5-классников. У других школьников пройдут классные часы. Тем не менее остаются трудности в организации работы основных школ (это школы-девятилетки): низкий рейтинг школ не позволяет им войти в областные ТОПы. Вызывают данную ситуацию объективные причины, мешающие реорганизации.Глава городского округа принял во внимание данный момент и поручил Комитету по образованию обратить на эти обстоятельства большее внимание. На праздничное открытие нового учебного года 1 сентября в школы города придет глава городского округа и заместители главы, а также другие официальные лица. На территориях, где работают ТУ, в празднике Дня знаний будут участвовать директора территориальных управлений.

 

100-балльникам – «ура»!

На завершившейся неделе прошла торжественная встреча со 100-балльниками – выпускниками 11-х классов, получивших на ЕГЭ по одному или нескольким экзаменам самый высокий балл – 100. Глава Раменского городского округа, говоря об этих выпускниках, назвал их умниками и умницами. С благодарностью говорил об учителях, которые воспитали лучших из тех, кто окончил в этом году школу и восхитился Дарьей Гвоздевой (Раменская гимназия), которая по двум предметам получила высший балл.

 

Вопросы решаемы

Основательный комментарий дал глава Раменского городского округа Виктор Неволин к выезду в с.Софьино и д.Бритово (территория ТУ «Софьинское». Директор  Сергей Хряпов). Все многочисленные вопросы, которые жители этих населённых пунктов задавали главе округа и его заместителям, взяты на контроль – от строительства тротуаров до наличия санитарных книжек у вахтовых работников. У каждого заместителя главы по конкретным проблемным направлениям определена зона ответственности. «Вопросы решаемы. Часть из них рассматривается в судебном порядке», – отметил глава. Через две недели снова состоится выезд в Софьино. По военному городку в д.Бритово глава сказал определённо: «Надо искать решение». А пока оно принимается, глава с уважением отметил четкую и своевременную работу УК «Чулковская» (директор Эдуард Финогенов), которая оперативно помогла и помогает людям сделать самое необходимое в жилищно-коммунальном хозяйстве их, можно сказать, ветхого жилого фонда.

О решении вопросов другого порядка – разграничении и оформлении земельных участков и создании нового проекта планировки территории двора – глава Раменского городского округа Виктор Неволин говорил, отмечая результативную работу Школы ЖКХ нашего двора на Северном шоссе (дд.12,14,16). Вопросы заданы, и ответы даны. Впереди – работа.

 

Памятник в селе Марково

Глава городского округа отметил, что на территории округа в год 75-летия Победыобновлены многие и заново воссозданы воинские мемориалы. «Это наш долг!» – сказал глава округа. В селе Марково 29 августа открыт бронзовый памятник. Виктор Валентинович назвал его величественным сооружением. Директор ТУ «Кузнецовское» Алексей Кузьмин рассказал о его установке и о том, что событие получилось праздничным. Жители очень тепло приняли всех, кто выступал на открытии этого выразительного памятника, но больше всего к душе в этот день был песенный репертуар и исполнение Александра Усманова, который доставил людям настоящую радость!Глава округа открывал памятник в Маркове, а 3 сентября приедет в ТУ «Кузнецовское» на встречу с жителями.

 

Уточняем ситуацию с covid-19

На оперативном совещании главврач Раменской ЦРБ Игорь Халястов сообщил, что ситуация сcovid-19 стабильна и находится под контролем

Отдел пресс-службы