Глава Раменского г.о. Виктор Неволин подвел итоги прошедших выборов:

Опубликовано 2 июля 2020 в 18:30

«В Раменском городском округе явка составила 73, 96 процентов. Жителей, проголосовавших «За» — 76, 47%. Ход голосования прошел без нарушений и с соблюдением всех норм безопасности. Все 144 избирательных участка были обеспечены масками, перчатками, халатами, средствами дезинфекции. Наибольшую эффективность и востребованность у жителей показало голосование на избирательных участках и на придомовых территориях. Также жители положительно оценили возможность голосовать в течение недели.

В первую очередь, хочу выразить благодарность жителям Раменского городского округа, которые очень активно приходили на участки, чтобы высказать свою гражданскую позицию. Уровень явки подтверждает, что наши жители не безучастны к тому, что происходит в государстве. И это очень важно.

Сама процедура голосования отличалась от традиционной. В этот раз мы голосовали полных 7 дней с 8 утра до 8 вечера. Это очень большая нагрузка на тех, кто сопровождал процесс голосования. Надо отдать должное членам участковых избирательных комиссий. Они работали в новом и очень напряженном режиме, при этом сделали это достойно, честно и ответственно. Также выражаю благодарность сотрудникам управления внутренних дел за обеспечение безопасности на участках.

Большую и очень важную работу провели наблюдатели и волонтеры. Благодаря наблюдателям, те конфликты, которые иногда возникали, получали объективную оценку. Наблюдатели показали высокий уровень профессионализма, и их мнение очень важно для нас. Волонтеры также внесли свой вклад – они отвечали на все вопросы жителей о вносимых поправках. Для такой работы нужно быть очень подготовленным, и наши волонтеры справились.

Тот результат, который есть у Раменского округа, – это командная работа и жителей, и административных структур, и наблюдателей, и волонтеров. И я благодарю эту команду. Результат всей Московской области – это итог именно такой командной работы.

Теперь наступает период, когда все изменения, внесённые в Конституцию, обретут вид новых нормативных актов и законов, которые позволят выстраивать достойное будущее нашей страны на долгие годы вперед».