Детский сад №42 города Раменское – лучший в Подмосковье

Опубликовано 4 августа 2020 в 16:21

Детский сад №42 города Раменское – лучший в Подмосковье!

И это не просто мнение педагогов и родителей дошколят-его воспитанников, а официальное звание, присвоенное детскому саду за победу в региональном конкурсе. В конце июля детский сад №42 стал победителем областного конкурса «Лучший детский сад», который по инициативе губернатора Московской области проходит с 2015 года. В этом году в нём приняли участие 47 детских садов Подмосковья. Сегодня, 4 августа, с работой дошкольного образовательного учреждения познакомился глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

В детском саду №42 функционируют десять групп: четыре группы — общеразвивающей направленности, четыре – компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения и две группы комбинированной направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Всего сад посещают 235 детей.

Заведующая детским садом №42 Валентина Прикоп:

— В нашем детском саду пребывают дети с ограниченными возможностями здоровья. Их сопровождают учителя-дефектологи, логопеды, психологи. Соответственно, им нужны кабинеты, которые позволяют проводить индивидуальные и групповые занятия с детьми. В детском саду есть сенсорная комната, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, в том числе и оснащённый специальным оборудованием для детей с нарушениями зрения. Педагогический коллектив реализует программы адаптированной направленности для детей с нарушениями зрения и с тяжелыми нарушениями речи, а также программы общеразвивающей направленности для тех детей, развитие которых соответствует возрастным нормам. Мы регулярно представляем опыт нашей работы на региональном, всероссийском и международном уровнях, принимаем участие в семинарах и конкурсах: нам есть, чем поделиться с коллегами. Победа в областном конкурсе «Лучший детский сад» – это общая победа коллектива детского сада №42. Важную работу выполняют не только педагоги и медицинские работники, но и технические служащие, которые прилагают немало сил для того, чтобы в саду было чисто, красиво и комфортно. Благодарю коллектив за работу!

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин:

— Современное оборудование, светлые уютные комнаты и залы — всё здорово, достойно и внутри, и снаружи. Так и должен выглядеть детский сад – победитель! Работа в детском саду – непростой повседневный труд, но благодаря тому, что коллектив «горит» свои делом, его потенциал такой высокий. Коллектив детского сада №42 во главе с Валентиной Владимировной не стоит на месте, развивается, воплощая в жизнь новые идеи. Уверен, что у них всё получится!