На дорогах Раменского округа ведется установка светофорных объектов

Опубликовано 29 июля 2020 в 17:40

Обустройство, ремонт и содержание дорог в Раменском округе является одной из основных задач служб дорожного хозяйства. Ведь от качества и оснащения дорожной сети напрямую зависит безопасность водителей и пешеходов.

Одним из основных средств регулирования дорожного движения остается по-прежнему светофор. Снижение количества ДТП, повышение уровня безопасности передвижения пешеходов и автомобилистов — его главные задачи.

В настоящее время на автомобильных дорогах регионального значения в Раменском округе, находящихся на обслуживании ГБУ МО «Мосавтодор», производится монтаж светофорных объектов. Участки, на которых будут устанавливаться светофоры, выбраны Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения с учетом загруженности и частоты аварийных ситуаций, а также по многочисленным обращениям жителей.

В целях оптимизации движения транспортных средств, сокращения конфликтных точек на перекрестках и выездах, а также увеличения пропускной способности ул.Приборостроителей и ул.Коминтерна, запланировано строительство светофорного объекта на автодороге общего пользования местного значения по ул.Красноармейская. Ввод в эксплуатацию данного светофора даст возможность безопасного подхода пешеходов к расположенным рядом образовательным учреждениям: Раменскому колледжу и школе №1. Правильная настройка режимов работы объекта позволит подстраиваться под изменяющуюся интенсивность движения в разные суточные периоды.

В связи с многочисленными обращениями собственников дачных участков и сотрудников близлежащих организаций и предприятий с.п.Кузнецовское принято решение о строительстве светофора на региональной автодороге «ММК-Раменское». Работы ведутся на участке съезда на «ММК-Раменское — Кузнецово» (поворот на «Рамфуд» на пойме). По итогам строительства будет получено ограничение слишком высокой скорости движения на пути примыкания второстепенной дороги обеспечен безопасный выезд на главную, распределен приоритет между поворачивающими налево транспортными средствами и встречным движением. Это  поможет устранить еще один очаг аварийности в округе.   С целью отрегулировать трафик на всем протяжении дорожной сети по Северному шоссе устанавливается светофор в районе д.10. Ожидается, что это существенно разгрузит транспортный поток на данной дороге.