На ж/д станции Бронницы в Раменском г.о. оштрафовали 3 нарушителей перехода через пути

Опубликовано 20 августа 2020 в 14:29

В четверг, 20 августа, в ходе рейда по предупреждению травматизма и смертности на железной дороге на станции Бронницы Рязанского направления МЖД в Раменском г.о. выявили 15 нарушителей перехода через пути, из них 3 человека привлечены к административной ответственности. Всем нарушителям напомнили правила безопасного поведения на железной дороге и перехода через ж/д пути. Отметим, что железнодорожный переход оборудован звуковой и световой сигнализацией, системой «змейка», а светофор находится в рабочем состоянии.

На ст. Бронницы в этом году погибла женщина из-за перехода ж/д путей в неположенном месте. Отметим, что после каждого смертельного случая проводится выезд на место происшествия. Специалисты обследуют инфраструктуру на ж/д станциях, а также проводят рейды для предупреждения травматизма и смертности на железной дороге.  В рейдах принимают участие администрации муниципалитетов, представители прокуратуры, транспортной полиции, РЖД и Народные дружины.

Всего в Раменском округе с начала 2020 года из-за несанкционированного перехода и хождения по ж/д путям погибло 26 человек, в 2019 году – 35 человек.

Рязанское направление считается одним из самых аварийных в Московской области. Всего с начала 2019 года на направлении погибло 125 человек, из них 39  человек – в этом году.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО