На прошлой неделе в Раменском городском округе прошел ряд крупных спортивных мероприятий.

Опубликовано 22 сентября 2020 в 16:00

На прошлой неделе в Раменском городском округе прошел ряд крупных спортивных мероприятий. Подробнее о них сообщил председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин.

В минувшие выходные в СК «Борисоглебский» состоялся традиционный турнир по эстетической гимнастике, посвященный команде «Виктория» – одному из мировых лидеров в этом виде спорта. В соревнованиях приняли участие 40 команд из 15 субъектов РФ. В ходе соревнований семи гимнасткам Подмосковья были вручены удостоверения мастеров спорта, трое из них — представительницы Раменскогог.о.: Анастасия Антошина, Анастасия Скузоваткина и Арина Маслова. Все спортсменки – воспитанницы клуба «Сонет» спортшколы «Раменское», члены сборной России, чемпионки мира. Удостоверения вручал президент Всероссийской федерации гимнастики Игорь Горячев.

C 14 по 18 сентября в городах Фрязино и Щелково проходил Всероссийский финал соревнований «Мини-футбол в школу», в котором принимала участие команда Новохаритоновской школы №10, составленная из игроков ФК «Прогресс» ТУ «Новохаритоновское». Ребята заняли четвертое место из 1700 команд-участниц со всей страны.

На территории ТУ «Гжельское» состоялся осенний легкоатлетический марафон, который собрал более 600 спортсменов Подмосковья. Леонид Савин отметил, что успешное проведение крупных спортивных состязаний в различных населенных пунктах Раменского г.о. свидетельствует о том, что спорт развивается не только в городе, но и на всей территории округа.

Кроме того, в предстоящую субботу, 26 сентября, пройдут очередные массовые соревнования. В ТУ «Чулковское» состоится 49-ый легкоатлетический забег на призы братьев Знаменских!