На улице Овражной села Софьино

Опубликовано 31 августа 2020 в 15:18

На Овражной улице села Софьино 27 августа глава Раменского городского округа Виктор Неволин и большая делегация администрации городского округа, в первую очередь заместители главы, встретились с жителями села. В ожидании встречи с главой и представителями муниципалитета жители села Софьино готовились продуманно. Они не только сгруппировали вопросы тематически для устного изложения, но и передали Виктору Валентиновичу составленный список, где приведен перечень этих проблем. А сам разговор шел таким образом, что стороны слушали друг друга, а жители как-то умело подкрепляли названную одним человеком проблему своими многочисленными примерами: в большом селе с многоквартирными домами вообще нет тротуаров и есть проблема с эксплуатацией дорог, путь к школе неблизок и идет в обход огромного оврага, превратившегося не по вине коренных жителей в сточную «благоухающую» канаву, беда с общественным транспортом, в ФАПе не работает лаборатория (плоды оптимизации), а при отсутствии нормально работающего общественного транспорта, чтобы ребёнок сдал кровь, надо совершить с ним «кругосветное путешествие», причем с пересадками…

Отдельная проблема с малопродуманной организацией жизни работников логистических территорий, которые массово пребывают в Софьине.Инфраструктура села такого натиска не выдерживает. Есть необходимость и в организации в селе опорного пункта полиции. (Но этот вопрос, поскольку прорабатывался заранее, похоже, уже решился, чему жители были очень рады.)Таковы проблемы ежедневной жизни селян, но и с кладбищем, как оказывается, не проще… Всего не пересказать. Проблемы не сиюминутные, да и решение их требует и времени, и средств, и согласований разных уровней, и поисков путей законодательного урегулирования. Но люди говорят о задачах, решение которых важно для всех вместе и для каждого из них. Обсуждение, разговоры и прозвучавшие предложения требовали времени. Встреча была продолжительной. И решение всех названных проблем тоже потребует времени.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин пригласил инициативных граждан на встречу, замы главы и руководители структурных подразделений администрации дали телефоны, чтобы к ним можно было обратиться для постепенного движения вперёд в решении первоочередных вопросов. Диалог будет продолжен. На встрече присутствовал директор ТУ «Софьинское» Сергей Хряпов, который не сторонится проблем, поднятых жителями, и не раз говорил о них.

Отдел пресс-службы