Оперативное совещание 21.09.2020 В Раменском г.о. продолжается активная кампания по вакцинации населения от гриппа.

Опубликовано 22 сентября 2020 в 15:51

Больше тысячи тестов в неделю

На оперативном совещании, которое провел глава Раменского г.о. Виктор Неволин, заместитель главного врача по медицинской части  Раменской ЦРБ Евгений Боровков Евгений сообщил, что в округе ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряженной. По данным на 14 сентября под наблюдением на дому находились 99 пациентов, за неделю их количество выросло до 135 человек. В стационарах количество свободных мест изо дня в день, несмотря на большую выписку, остается на уровне 2-4 места.

— Можно говорить о том, что выросла госпитализация, и количество заболевших,которые наблюдаются на дому. Это не критично: прирост вызван снятием ограничений и ситуация находится под контролем. Выросло и количество взятых анализов. Мы тестируем всех, у кого есть подозрения на коронавирусную инфекцию или проявления острых респираторных заболеваний.  За неделю проведено 1172 анализа, — подчеркнул Евгений Боровков.

Отделения Раменской ЦРБ(за исключением профиля по дерматологии) оказывают плановую и экстренную помощь в прежнем режиме.

 

Агрессивный грипп

В Раменском г.о. продолжается активная кампания по вакцинации населения от гриппа. Заместитель главного врача по медицинской части Раменской ЦРБ Евгений Боровков сообщил, что по количеству заболевших гриппом и по количеству людей,получивших осложнения, вирус гриппа относится к одним из самых агрессивных.

Раменская ЦРБ получила 42 тысячи дозы вакцины российского производства.На сегодняшний день привиты 34 183 человека. В городе по-прежнему работают мобильные пункты вакцинации:

— На площадке у ДК «Сатурн»: пн, пт, сб — с 10 до 14 часов, ср — с 15 до 19 часов.

— на площадке у рынка в мкрн Холодово :3 и 17 октября с 10 до 14 часов.

— на площадке у магазина «Верный» в 10 мкрн: 26 сентября, 10 и 24 октября с 10 до 14 часов.

— на парковке возле МФЦ на ул.Кирова, д.15: ср — с 14 до 18 часов.

За неделю в мобильных комплексах от гриппа привиты 1021 человек. Прививочная кампания проходит и на предприятиях Раменского г.о.