Оперативное совещание 24.08.2020

Опубликовано 25 августа 2020 в 10:29

Первый день недели

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл в понедельник, 24 августа, оперативное совещание, традиционное для начала недели. Глава округа позитивно охарактеризовал события прошедшей недели, которые составляют часть жизни городского округа и являются важными в работе местной власти,  а также прокомментировал задачи, которые стоят перед округом в перспективе.

Встречи с жителями и выезды на места

Как оправдавшую себя форму для встреч с жителями, помогающую создать обратную связь, отметил глава городского округа «Школу ЖКХ нашего двора», проведенную 18 августа во дворе домов 12, 14 по ул.Михалевича. На 25 августа такая встреча запланирована по адресу: Северное шоссе, дворовая территория домов 12, 14, 16. Совещание, связанное с организацией работы ЦУРа и с оперативным исполнением обращений граждан, заявленных через портал «Добродел», провёл 20 августа зампред Правительства МО Максим Фомин, который после совещания осмотрел обустройство и содержание современной детской площадки на ул.Дергаевской. Такая форма кураторской деятельности областного правительства важна для совершенствования работы на местах и решения задач, поставленных губернатором. Глава Раменского городского округа переподчинил работу ЦУРа администрации округа, взяв на себя текущий контроль за её исполнением. Очень оживленной была встреча с жителями территории, которая находится под началом ТУ «Константиновское» 21 августа. Превалировали вопросы содержания дорог, строительства тротуаров и организации транспортного обслуживания, включая создание дополнительной остановки общественного транспорта в удобном для жителей месте. Этот конкретный вопрос, который требует анализа и решения, Виктор Валентинович адресовал заместителю главы по данному направлению Владимиру Жирову.

Открытие мемориала

Вызвало высокую оценку главы городского округа открытие в с.Константиново нового мемориала, исполненного в бронзе и мраморе, который посвящен памяти погибших в годы Великой Отечественной войны жителей сёл Константиново и Плетениха… На плитах высечены 193 фамилии. На центральной плите надпись: «Своё бессмертие вам Родина вручила, и не забыты ваши имена… 1941-1945».

На площадках, аллеях и дорогах

В субботу, 22 августа, в парке прошел праздник День флага РФ, в котором приняли участие порядка четырёхсот человек. Это первое после самоизоляции в связи с опасностью заражения коронавирусом массовое мероприятие учреждений культуры Раменского городского округа, как подчеркнула председатель Комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина, докладывая о прошедшем мероприятии на совещании у главы. День открытых дверей учреждений культуры пройдет 29 сентября в Подмосковье. Несколько ДК Раменского городского округа примут участие в этой областной программе, в частности это ДК «Сатурн», ДК им. В.В.Воровского, ДК «Северянка»… Комитет по спорту и молодёжной политике успешно подготовил и провёл 22 августа велопробег, в котором приняли участие 250 человек, проехав 7,5 км. Глава городского округа, как участник пробега, остался доволен подготовкой мероприятия и порекомендовал организаторам прислушаться к горожанам, которые предлагают проводить велопробег дважды в год.

Уточняем ситуацию с covid-19

На оперативном совещании главврач Раменской ЦРБ Игорь Халястов сообщил, что ввиду приближения начала учебного года идет проверка на covid-19 педагогических коллективов. Более 2500 человек уже обследованы. Анализы в норме. В целом по городскому округу обстановка такова: 45 жителей находятся дома на обсервации; из 75 коек, предназначенных для пациентов, которые требую госпитализации, в настоящий момент заняты 74. В ЦРБ восстанавливается планомерная работа с пациентами, которые имеют хроническими заболевания. Руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора МО по гг.Бронницы, Жуковский, Раменскому городскому округу Андрей Куликов назвал ситуацию по коронавирусу в Раменском стабильной. Глава Раменского городского округа Виктор Неволин обратил внимание руководителей медучреждений на то, что 1 сентября начинается учебный год и массовое передвижение людей по городу. Будет много школьников. Ситуацию надо держать под контролем.

Отдел пресс-службы