О порядке расчетов за ЖКУ для жителей деревни Островцы Раменского г.о.

Опубликовано 6 августа 2020 в 9:38

МосОблЕИРЦ производит начисления за жилищно-коммунальные услуги для жителей деревни Островцы на основании договора об организации расчётов за ЖКУ от 01.10.2019 № 812264819, заключенного с управляющей компанией ООО «ПУЖКХ Островецкое». Срок действия договора — с 1 декабря 2019  по 31 декабря 2020 года.

По поручению управляющей компании МосОблЕИРЦ формирует и выпускает платежные документы, ведет обслуживание жителей.

В квитанции МосОблЕИРЦ отражаются услуги:

— содержание и ремонт;

— холодное водоснабжение;

— водоотведение;

— обращение с ТКО;

— электроснабжение ОДН;

— запирающее устройство;

— водоотведение ОДН;

— взносы на капитальный ремонт.

В связи с тем, что с 1 июля 2020 года жители перешли на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией ООО «СГ «Инфинити», начисления за  услуги «горячее водоснабжение» и «отопление» исключены из платежных документов МосОблЕИРЦ. Жители могут оплачивать эти услуги по квитанциям ресурсоснабжающей организации.

В апреле 2020 г. управляющая компания «ПУЖКХ Островецкое» направила в адрес МосОблЕИРЦ односторонний отказ от договора и начала выпускать собственные платежные документы. Таким образом, начиная с апреля 2020 года жители ежемесячно получают две квитанции на оплату одних и тех же услуг — от МосОблЕИРЦ и управляющей организации.

Ввиду того, что ООО «ПУЖКХ Островецкое» не были соблюдены условия о порядке прекращения договорных отношений, договор о расчетах, заключенный с МосОблЕИРЦ, продолжает действовать, и обязательства по нему должны исполняться надлежащим образом в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Оплату услуг необходимо производить по платежным документам МосОблЕИРЦ.

Расчетный центр действует на основании условий договоров, заключенных с управляющими компаниями, выполняя функции платежного агента — производит начисления, принимает платежи и распределяет их  поставщикам услуг. МосОблЕИРЦ гарантирует, что все полученные от жителей средства в полном объеме и в срок поступят на счета ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В случае прекращения договорных отношений с  ООО «ПУЖКХ Островецкое» МосОблЕИРЦ дополнительно известит жителей об изменении порядка расчетов за ЖКУ.