О строительстве тротуара на ул.Космонавтов за СОШ №19 рассказывает «Рамавтодор» и «Содержание и благоустройство»

Опубликовано 12 августа 2020 в 14:06

В редакцию Раменского информационного агентства поступил вопрос: — Куда нужно обратиться, чтобы рассмотрели предложение о строительстве тротуара на участке дороги на ул.Космонавтов за школой № 19? Люди ходят по проезжей части. Данный путь соединяет между собой несколько жилых секторов. Здесь располагаются образовательные учреждения, детские площадки, а также филиал библиотеки, в котором проводятся занятия по программе «Активное долголетие». Многие по старой привычке продолжают ходить по этой дороге на рынок на Малом кругу. Поэтому давно возник   вопрос обустройства тротуара. Ведь, к сожалению, не все водители соблюдают скоростной режим. За ответом мы обратились в организации, обслуживающие дорожную сеть Раменского г.о..

МКУ «Рамавтодор»:

—      В части безопасности на данном участке автодороги установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона». В соответствии с п. 17 ПДД РФ, на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21  и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспорта. Запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. В соответствии с п. 10.2 ПДД РФ в жилых зонах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 20 км/ч.

МБУ «Содержание и благоустройство»:

— С каждым годом дороги Подмосковья становятся комфортнее и безопаснее. В этом принимают активное участие жители региона. Где будет обустроен тротуар – решаете вы путем голосования на портале «Добродел». В перечень работ будут включены дороги, которые предложены гражданами в первом этапе, а также участки, отобранные профильными ведомствами Московской области. Всего в 2021 г. планируется построить 250 км тротуаров, 25% из них – по итогам голосования. Проголосовать можно на портале «Добродел»: https://dobrodel.mosreg.ru/votings.

Источник: https://ramns.ru/o-stroitelstve-trotuara-na-ul-kosmonavtov-za-sosh-19-rasskazyvaet-ramavtodor/
© www.ramns.ru