Раменская ЦРБ уведомляет о временном порядке госпитализации

Опубликовано 14 августа 2020 в 17:20

В связи с приказом №378 от 10.08.2020г о временной организация работы ГБУЗ МЗ «Раменская ЦРБ» на период повышенной готовности, связанной с инфекцией COVID-19 с 29.06.2020, уведомляем о временном порядке госпитализации в стационарные отделения нашей больницы.
1. Госпитализация пациентов, требующих оказания экстренной медицинской помощи, осуществляется только после проведения экспресс-теста на коронавирусную инфекцию. Компьютерную томографию органов грудной клетки выполняется при наличии клинических показаний. Забор мазка для проведения исследования методом ПЦР осуществляется в течение первых суток госпитализации. Госпитализация таких пациентов до получения результатов исследования осуществляется в палаты обсервации при профильных отделениях наполняемостью не более 2-х коек с обязательным обеспечением пациентов средствами индивидуальной защиты.
2. Плановая госпитализация осуществляется при наличии у пациента, проведенных на амбулаторном этапе, исследований на коронавирусную инфекцию методом ПЦР и ИФА сроком не позднее 5 дней. Компьютерная томография органов грудной клетки выполняется при наличии клинических показаний.
3. Плановая госпитализация осуществляется в режиме: понедельник-пятница с 8:00 до 12:00 через отдельный вход, где пациенты проходят осмотр, а также оформление медицинской документации.
4. Плановая госпитализация проводится по графику приема плановых больных по профилям госпитализации группами по 5 человек, исходя из возможности размещения в зонах ожидания (коридоры, холлы), сохраняя безопасную дистанцию 1,5 метра.