Раменский г.о. более 80 тысяч ям устранили во дворах МО муниципалитеты с наибольшим количеством ям

Опубликовано 11 августа 2020 в 9:05

В Подмосковье продолжаются масштабные мероприятия по устранению ям во дворах.

«Динамика устранения ям во дворах и внутриквартальных проездах у нас хорошая. С начала сезона устранили  80 733 ямы», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Помимо муниципалитетов-лидеров по устранению ям, важно также отметить муниципалитеты, в которых данных ям было зафиксировано наибольшее количество. Это происходит и из-за размеров городских округов, но также из-за активности жителей на портале Добродел и обращения в ЦУР.
«Участие жителей в благоустройстве городов является важнейшей
составляющей», — отметил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В число городских округов  с наибольшим количеством ям во дворах вошли: Химки, Щелковский, Подольск, Красногорск, Коломенский, Люберцы, Раменский и Одинцовский.

На дворовых территориях Раменского г.о. в этом году зарегистрировали 5 718 ям. В округе прослеживается положительная динамика выполнения работ по ямочному ремонту – на сегодняшний день, процент отремонтированных ям составляет 66% (отремонтировано 3 774 ямы). Только за прошедшую неделю было отремонтировано 136 ям.

Всего во дворах Московской области оцифровано 152 763 ямы.

В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтного покрытия во дворах, по которым поступают обращения от жителей – в центр управления регионом, на портал «Добродел», и по другим каналам.

Работы по ямочному ремонту будут вестись до 1 октября 2020 года.