Раменский «Родник» отметил 90-летний юбилей.

Опубликовано 21 сентября 2020 в 14:15

Раменский «Родник» отметил 90-летний юбилей. На празднике я познакомился с номерами газеты разных годов выпуска. Благодаря собранному архиву, можно легко переместиться во времени, вернуться в советский период, увидеть, как встречали Первомай, как над всей планетой развевались красные флаги, а люди с торжеством поддерживали лозунг «Мир! Труд! Май!»… И, наверное, среди присутствующих на юбилее только ветераны хорошо помнят этот праздник. Поприветствовал их — людей, о которых в нашей газете всегда пишут много хороших, добрых, важных строк.

Поприветствовал тех, кто писал, что происходило на территории Раменского района: это энтузиасты-корреспонденты, редакторы — все, кто имел живое слово и хотел донести правду из первых уст. Много изменений происходило в газете, связанных со сменой административных порядков. Менялось название, руководство, коллектив, но основное — стремление донести информацию — оставалось неизменным. Я благодарю сотрудников газеты, которые работали в редакции в разное время, в самых сложных условиях сохраняя верность профессии.

Я поздравляю с юбилеем газеты ее главного редактора А.Н.Иванова, редакционный коллектив, всех, кто имел отношение к газете, кто в сложное время отстоял её, проявив мужество и характер. Сегодня «Родник» выходит в новом формате и даже при наличии электронных средств связи пользуется спросом и вызывает интерес у жителей.