Спортсмены Раменского городского округа возвращаются к полноценным тренировкам!

Опубликовано 7 июля 2020 в 10:44

Шестого июля возобновилась работы спортивных школ. В этот день председатель комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин проверил, как раменские спортшколы подготовились ко встрече своих воспитанников.

— Сегодня мы объезжаем спортивные школы города, которые, наконец-таки, открываются после смягчения ограничений! Во время объезда комиссия обращала внимание и на состояние уличных объектов, где будет проходить тренировочный процесс, и на соблюдение санитарно-эпидемических мер при входе в здания. Препятствий для возобновления работы спортшкол нет – ждём наших спортсменов, – отметил Леонид Савин.

В этот день объектами для проверки стали спортшколы «Сатурн» и «Раменское», базирующиеся на стадионе «Красное Знамя» и во Дворце спорта «Борисоглебский» соответственно. Сотрудники спортучреждений серьёзно подошли к соблюдению необходимых требований: при входе ученикам и тренерам замеряют температуру, просят обработать руки антисептическим средством и выдают медицинские маски.

— Работа на удалёнке не стала проблемной для нас – справились со всеми сложностями. Тренеры вели занятия с детьми онлайн, претензий ни к кому не возникло. Но дети уже соскучились по спорту и друг другу, и им не терпелось приступить к привычным тренировкам. С сегодняшнего дня возобновляются занятия во всех секциях, школа начинает работать в полном объеме. Но с оговоркой, что занятия будут проходить только на уличных площадках, — подчеркнул директор спортшколы «Сатурн» Константин Новицкий.

К полноценным тренировкам 6 июля приступили и спортсмены отделения волейбола спортшколы «Раменское». Первыми на площадку зала ДС «Борисоглебский» вышли волейболистки под руководством тренера Максима Долгова. Как отметил директор спортшколы «Раменское» Дмитрий Русаков, в ближайшие дни также возобновятся тренировки у воспитанников секций по стрельбе из лука и бадминтону