21 сентября с.г. после тяжёлой продолжительной болезни ушел из жизни Попов Антон Евгеньевич

Опубликовано 21 сентября 2020 в 19:37

 

С глубоким прискорбием сообщаем, что 21сентября с.г. после тяжёлой продолжительной болезни ушел из жизни Попов Антон Евгеньевич, заместитель главы Администрации Раменского городского округа (назначен 1 ноября 2019 года).

Антон Евгеньевич с июня 2014 по ноябрь 2019 года работал в органах исполнительной властиРаменского муниципального образования, хорошо разбирался во всех социальных и организационных вопросах, которыми занимался по долгу службы. Его ответственное отношение к порученному делу, умелый и мудрый подход к работе с людьми проявился уже в период депутатской деятельности в Совете депутатов Раменского района, где Антон Евгеньевич трудился с марта 2006 года по июнь 2014 года. Депутаты, относясь с большим уважением к своему коллеге, избрали Антона Евгеньевича председателем Раменского районного Совета депутатов.

Антон Евгеньевич Попов родился 28 мая 1967 года в г.Раменское. Окончил в 1995 году Московский педагогический университет по специальности «учитель математики», в 2006 году получил второе высшее образование, окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «экономист».
В трудовой биографии Антона Евгеньевича Попова – работа учителем в Раменской школе №1 и в должности директора Дергаевской школы. На протяжении всех лет педагогического труда Антон Евгеньевич занимался общественной работой. Несколько лет (1990–1992гг.) был первым секретарём Раменского ГК ВЛКСМ. Благодаря таким качествам характера, как внимательное отношение к людям, стремление понять их, спокойное и вдумчивое общение, Антон Евгеньевич быстро находил взаимопонимание с людьми.

За добросовестный многолетний труд Антон Евгеньевич не единожды был отмечен благодарностями и премиями в годы работы в педагогических коллективах. В 2006 году Антону Евгеньевичу присвоено Почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области». Его работа в органах местной власти отмечена знаком отличия «За заслуги перед Раменским районом», Почетным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства», знаком Губернатора Московской области «Благодарю».
Имя и дела Антона Евгеньевича Попова останутся в памяти коллег, друзей и многих раменцев. Администрация и Совет депутатов Раменского городского округа, горком профсоюза работников госучреждений, общественные организации городского округа выражают искренние соболезнования родным и близким Антона Евгеньевича Попова в связи с горькой утратой.

Гражданская панихида состоится 23 сентября 2020 г. в ДК им. В.В.Воровского 9.30.