Туристическая неделя в Раменском

Опубликовано 22 сентября 2020 в 16:06

На оперативном совещании в понедельник, 21 сентября, председатель комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина отчиталась о событиях прошлой недели.

Состоялась рабочая встреча с министром туризма МО Натальей Галкиной по вопросам участия команды Раменского г.о. в конкурсе по созданию рекреационного комплекса Гжельский ярус. Как отметила Марианна Рогатина, в ходе встречи наши участники получили поддержку от Натальи Владимировны и провели корректировку презентации.

На прошлой неделе завершился летний цикл экскурсий по городу. За четыре экскурсионных дня экскурсию посетили 125 человек. Для них было предложено три маршрута: «Усадебное Раменское», «Фабричное Раменское» и «Новомученики земли Раменской» с посещением дома Парусниковых. Возобновлены экскурсии по программе «Активного долголетия».

В Смоленске состоялся Всероссийский конкурс ЦФО«Туристический сувенир». Три представителя от Раменского г.о. получили призовые места: первое место – магнит-наличник авторства Евгения Михайлова, первое место — изделия Гжельского фарфорового завода и второе место — сувенир «Гжельские сладости» от Леонида Разгоняева (кафе «Пионер»).

В гостинице «Тихая заводь» состоялся «Завтрак по-прокофьевски» с участием Ильинской школы искусств. Марианна Рогатина подчеркнула, что желающих посетить это мероприятие было гораздо больше, чем мог вместить зал: «Будем это направление развивать и дальше».

27 сентября, в Международный день туризма, в Раменском пройдетквест«Я в Раме». К участию приглашаются команды единомышленников! Записаться можно через соцсети ТИЦ «Раменское». Главный приз — сертификат на ужин в кафе «Сarpediem».

В домах и дворцах культуры Раменского г.о. проходят концерты, посвященные открытию творческого сезона.