Туристско-информационный центр «Раменское» приглашает провести вместе «Месяц туризма»!

Опубликовано 3 сентября 2020 в 15:55

Туристско-информационный центр «Раменское» приглашает провести вместе «Месяц туризма»!

Приходите на экскурсии, участвуйте в интеллектуальной игре и квесте по городу, станьте победителем розыгрыша!

 

Сезон экскурсий был открыт 1 августа сразу несколькими сеансами новых иобновленных экскурсионно-туристических маршрутов:

 «Усадебное Раменское»

Маршрут «Усадебное Раменское» знакомит экскурсантов с возникновением нашей местности, рассказывает интереснейшую историю возникновения здесь усадьбы и городского парка, биографию известных владельцев наших земель. Во время рассказа экскурсанты узнают историю пруда Чернавки, а также о том, где находились княжеские фруктовые сады и чудесные оранжереи. Также посетителям предоставится уникальная возможность увидеть редкие фотографии Раменской усадьбы и ее территории XIXвв, которые хранятся в фондах Раменского музея. В конце экскурсии экскурсантов ждет приятный бонус – дегустация «Прозоровских сладостей» от кафе CarpeDiem, участника проекта «Вкусное Раменское».

Прозоровские сладости – это сладости, которые князь А.А. Прозоровский – Голицын привозил из своих поездок в Москву для местных ребятишек. Весёлой гурьбой они окружали его повозку, а сам князь со своей горячо любимой дочерью Марией щедро раздавали им сласти!

Экскурсия состоится 12 и 19 сентября в 12:00.

 

«Новомученикиземли Раменской»

Новый маршрут знакомит с биографией Александра Парусникова и Сергея Белокурова – канонизированных в XXI священнослужителейТроицкого храма, жертв репрессий. Трагичная судьба священнослужителей оставила неизгладимый след в истории нашего края.

Экскурсия включает в себя прогулку по ул. Первомайской (ранее Поповская), где сохранились дома священников начала XIX в., посещение старейшей церкви нашего города — Борисоглебской, Храма во Имя Живоначальной Троицы, а также посещение дома новомученика Александра Парусникова. В доме,где потомкибережно хранят память,экскурсантов познакомят с уникальными документами, личными вещами и фотографиями из архива семьи.

Экскурсия состоится 12 сентября в 14:00.

 

«Фабричное Раменское»

Экскурсия по фабричному комплексу включает в себя посещение территории бывшей мануфактуры Купцов Малютиных, рассказ о богатой истории строительства фабрики и биографию людей, которые были причастны к становлению и развитию бумагопрядильного производства в России! Павел Семенович Малютин, Федор Михайлович Дмитриев – их по праву можно считать отцами основателями современного города Раменское. Экскурсия сопровождается фотографиями начала XXвв. из фондов Раменского музея.

Экскурсия «Фабричное Раменское» заканчивается около Раменского историко-художественного музея, где экскурсантам предоставляется возможность продегустировать Раменский пирог от «Раменской Пироговой мануфактуры» — участника проекта «Вкусное Раменское».  Раменский пирог имеет историю со времен князей Прозоровских-Голицыных, а ягоды, которые используются для его приготовления были настоящим лакомством для детей фабричный рабочих.

Экскурсия состоится 19 сентября в 10:00, 12:30, 15:00

20 сентября в дачном поселке Кратово вновь состоится долгожданный «Завтрак по-Прокофьевски» музыкально-литературная встреча, повествующая о жизни и творчестве Сергея Сергеевича Прокофьева, который любил проводить свободное время на даче в Кратово, где он искал вдохновения. Именно здесь, в Кратово, в 1941г. он работал над балетом «Золушка», когда его застала новость о начавшейся войне. Приглашаем окунуться в атмосферу дачной жизни русской интеллигенции середины XX века в стенах загородной гостиницы «Тихая заводь» — участницы гастрономического проекта «Вкусное Раменское» (подробности в афише)

27 сентября состоится увлекательный квест по городу #ЯвРаме. О нем мы расскажем чуть позже на страницах наших соцсетей. Следите за нашими новостями)

По многочисленным просьбам 3 октября мы проведем квиз «Раменское +» — это командная интеллектуальная игра по краеведению. Темы туров будут посвящены истории и современности Раменского городского округа. Также в связи с ежегодной акцией «Месяц туризма» участников ждут специальные вопросы и задания на знание туризма юго-востока Московской области.

 

#вкусноераменское      #ЯвРаме    #раменскоенаглавномнаправлении

 

Запись осуществляется по телефону ТИЦ «Раменское» +7 (496) 461-64-63, со вторника по субботу с 10:00 до 18:00 или в соцсетях ТИЦ