Ушел из жизни Почетный гражданин Раменского городского округа Быстров Иван Григорьевич

Опубликовано 31 июля 2020 в 18:15

Ушел из жизни Почетный гражданин Раменского городского округа Быстров Иван Григорьевич

С глубоким прискорбием сообщаем, что в возрасте 88 лет ушел из жизни Почетный гражданин Раменского городского округа Быстров Иван Григорьевич, заслуживший уважение своих земляков многолетним добросовестным трудом на благо Отечества, Подмосковья и раменского края – Раменского городского округа.

Иван Григорьевич родился в крестьянской семье 20 мая 1932г. в с.Левковичи Могилёвской области (Белоруссия). Его детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. После войны окончил десятилетку и поступил в Белорусскую сельскохозяйственную академию. В 1957г. получил диплом инженера-механика. Успешно работал на всех должностях, поднимая послевоенное сельскохозяйственное производство. ВРаменский район приехал летом 1972г., когда вокруг горели торфяники, и начал работу с должности заведующего автогаражом в колхоз «Борец». В 1980 г. руководство района предложило И.Г.Быстрову возглавить совхоз «Раменское». Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, он был директором совхоза «Раменское» до 2003г.

И.Г.Быстров награжден отраслевыми наградами и грамотами, орденом «Знак Почета» (1992г.), орденом Дружбы народов и дипломом Международной академии лидеров бизнеса «За успешное экономическое выживание и развитие» (1997г.). Звание «Почетный гражданин» районный Совет депутатов присвоил Ивану Григорьевичу Быстрову в 2009г.

Администрация и Совет депутатов Раменского городского округа приносят искренние соболезнования родным и близким Ивана Григорьевича в связи с тяжелой утратой. Его дела и доброе имя останутся в памяти земляков, друзей и жителей нашего городского округа.

Панихида в церкви Дмитрия Солунского (с.Малахово) и прощание состоится 31 июля в 10.30.