Фестиваль на раменской земле

Опубликовано 15 сентября 2020 в 14:41

В день Третьего фестиваля казачьей культуры «казаки.ру» 12 сентября, который прошел в Раменском парке культуры и отдыха, раменцев и гостей праздника приветствовала начальник отдела народного творчества Министерства культуры Московской области Ирина Медведева, обратившаяся к зрителям, присутствовавшим на вечернем гала-концерте:

– Я в первую очередь хочу поблагодарить Администрацию Раменского городского округа за то, что третий раз здесь проходит казачий фестиваль. А Министерство культуры в третий раз поддерживает этот фестиваль на раменской земле. Конечно, мы все помним, как прошел первый фестиваль на ипподроме. Ипподром в Раменском – единственный в Московской области. Конечно, нам всем хочется сделать этот праздник таким, каким он был первый раз. Но в этом году ситуация не позволила нам сделать этого. Хотя казаки все-таки настояли на том, чтобы фестиваль состоялся. И сегодня целый день в парке выступают любительские коллективы, которые сюда приехали, чтобы показать, как они умеют петь казачьи песни, как умеют работать шашкой, как умеют носить казачьи костюмы…

Фестивальный день принес радость и взрослым, и детям, и его участникам, и зрителям – гостям и жителям Раменского городского округа.