ЭкоЛайн-Воскресенск проведет экопраздник для жителей Раменского

Опубликовано 18 сентября 2020 в 15:40

19 сентября в Раменском пройдет праздник экологии и спорта «ИГРАЙ И РАЗДЕЛЯЙ».

Организаторы — региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск и АНО «Экоспорт».

Местом проведения выбрали один из самых больших и дружных дворов округа по адресу: Северное шоссе, д. 12, 14, 16.

Начало – в 11.00.

Детей и взрослых ждет увлекательная программа игр и соревнований, совмещающих спорт и раздельный сбор. Каждый участник узнает главные правила: что из отходов можно переработать, а что нет, как домашняя сортировка помогает беречь природу. Закрепить новые знания все сразу же смогут в простой и интересной форме на специальных мастер-классах. Экологические активности и соревнования для участников проведут профессиональные тренеры, чья уникальная методика объединила спорт и экологию. Организаторы предусмотрели площадки для всех возрастов.

Дворовые команды-участники будут соревноваться в ЭкоБаскетболе и ЭкоФутболе, а все желающие сыграют в экоигры — ЭкоКорнХол, ЭкоПонг, Экобаскетбол. Жители Раменского первыми смогут освоить ЭкоКорнХол.

Это абсолютно новая разработка организации ЭкоСпорт, которую впервые представят именно на этом празднике. Семейная команда – победитель получит суперприз — баскетбольный ЭкоМячWilson, который сделан с использованием переработанного пластика. Через площадки с ЭкоИграми смогут пройти все посетители праздника и проверить свои силы.